Мэрия Неаполя запретила мафиози кататься на мотороллерах

Мэрия Неаполя запретила езду на мотороллерах в историческом центре города в надежде снизить уровень уличной преступности, сообщает агентство Reuters. Власти считают, что это поможет полиции ловить жуликов, которые раньше грабили прохожих, а затем скрывались на скутерах в узких улочках старого города.

Начиная со вторника, всем, кто приезжает в центр города на мотороллерах, будет предложено либо оставить машину на стоянке, либо вести ее рядом с собой с выключенным двигателем. Нарушителей ожидает штраф в 35 евро, а в крайнем случае и конфискация транспортного средства. Запрет, правда, не распространяется на жителей этого живописного, но неспокойного района.

Неаполитанские власти заявляют, что их цель - обеспечить безопасность горожан и многочисленных туристов. Ранее в Неаполе уже была запрещена продажа некоторых типов ножей, чтобы сократить число вооруженных ограблений.

Неаполь, столица области Кампания, является центром региона с одним из самых высоких в Европе уровней безработицы. Местная разновидность организованной преступности под названием каморра, также хорошо известна, как и сицилийская мафия или калабрийская ндрангетта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше