Роулинг устроит полночные чтения новой книги о Гарри Поттере

Писательница Джоан Роулинг (J.K. Rowling) устроит полночные чтения новой - шестой книги о приключениях Гарри Поттера, сообщает AP.

В ночь на 16 июля, когда "Гарри Поттер и принц-полукровка" поступит в продажу в магазинах по всему миру, в Эдинбургском замке ровно в полночь Джоан Роулинг начнет зачитывать главы из новой книги.

Слушать писательницу будут 70 детей в возрасте от 8 до 16 лет - победители конкурсов, устроенных книжными магазинами и СМИ в США, Канаде, ЮАР, Австралии, Индии и Великобритании. Детей в замок отвезут на каретах, а потом для них будет устроен торжественный ужин.

Услышать в исполнении автора главы новой книги смогут и те, кто не попал в Эдинбургский замок - прямую трансляцию собираются вести несколько телеканалаов и радиостанций.

Шестая книга о Гарри Поттере еще до поступления в продажу стала бестселлером интернет-магазинов, заявку на ее покупку оставило рекордное количество человек. Только для рынка США "Принц-полкуровка" будет отпечатан тиражом в 10,6 миллиона экземпляров.

"Принц-полукровка" будет предпоследней книгой эпопеи о приключении юного мага и его друзей. Всего Роулинг напишет семь книг - по количеству лет, которые Поттер проведет в школе волшебников в Хогвардсе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше