Палестинцы пожертвовали "Протоколами сионских мудрецов" ради дружбы с Израилем

Фрагмент "Протокола сионских мудрецов" - подделки, доказывающей существование всемирного еврейского заговора - в среду был удален с официального сайта палестинского Министерства информации, сообщает The New York Times.

Комментируя событие, палестинские официальные лица заявили, что "это один из шагов, сделанных Палестинской автономией для того, чтобы заставить национальные СМИ считаться с политикой, направленной на установление демократии и мира". Политики, согласно которой совершенно недопустимы любые формы подстрекательства.

Фрагмент "Протокола" был удален с сайта после того, как этого потребовало Американское еврейское объединение Лига по борьбе с клеветой (Anti-Defamation League). Она также предупредила, что намерена обратиться к президенту Соединенных Штатов Джорджу Бушу с просьбой обсудить этот вопрос, а также проблему антисемитизма в палестинских СМИ в целом с главой ПНА Махмудом Аббасом. Напомним, что совещание двух лидеров намечено на 26 мая в Белом Доме.

На интернет-странице Министерства информации был размещен 47-страничный фрагмент "Протоколов сионских мудрецов", переведенный на арабский язык. Пока не ясно, как долго этот документ "провисел" на сайте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше