Отключение электроэнергии вызвало сбой в работе московского метро

Авария в системе электроснабжения Москвы остановила работу московского метро. В течение нескольких часов поезда не ходили по Замоскворецкой, Калужской, Каховской линиям. Было также прекращено движение в Бутово и Люблино.

В момент отключения электроэнергии несколько десятков поездов находились в туннелях. По словам представителей метрополитена, всего из туннелей было эвакуировано более 20 тысяч человек. Между тем, по свидетельству очевидцев, а также по сообщениям источников "Эха Москвы" пассажиров, которых пришлось выводить из туннелей, было в два раза больше. Пресс-секретарь метрополитена Светалана Царева в интервью "Эху Москвы" заявила, что среди пассажиров пострадавших во время отключения электроэнергии нет.

По данным "Эха", в течение долгого времени после аварии на станциях метро звучали стандартные объявления о технических неполадках. Пассажирам советовали пользоваться наземным транспортом. Между тем в связи с аварией в городе были остановлены большинство трамваев и троллейбусов. Дополнительные автобусы, которые должны были пустить по маршрутам, были организованы не сразу. Многим москвичам пришлось добираться до работы пешком.

Спустя час после аварии начальник столичного метрополитена Гаев назвал ситуацию "аварийной". Движение начало восстанавливаться после 16-00 по московскому времени. К семи вечера остаются неработающими участок Замоскворецкой линии от станции Царицыно до станции Павелецкая и участок Калужско-рижской линии от Битцевского парка до Китай-города. Пока закрыты на вход станции метро "Китай-город", "Тургеневская", "Павелецкая радиальная", "Таганская радиальная", "Серпуховская". Станции "Павелецкая", "Таганская" и "Добрынинская" кольцевой линии открыты на вход в ограниченном режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше