Сбежавшей невесте грозит шесть лет тюрьмы

Американке Дженнифер Уилбэнкс (Jennifer Wilbanks), сбежавшей из родного города накануне собственной свадьбы и сообщившей впоследствии полиции, что она была похищена и изнасилована, грозит шесть лет тюрьмы. Как сообщает Associated Press, суд предъявил ей обвинения в ложном сообщении в полицию и даче ложных показаний.

Семья нерадивой невесты пыталась договориться со стороной обвинения о взаимовыгодном соглашении, однако прокурор категорически отказался вести переговоры. По его словам, за обман полиции надо нести наказание.

Кроме тюрьмы американке грозит крупный штраф, так как на ее поиски было потрачено около 50 тысяч долларов. Власти нескольких штатов, задействованных в поисках, заявили, что не будут требовать с беглянки денег, снизив таким образом сумму возможного взыскания на 10 тысяч долларов.

Однако администрация Дулута не настроена просто так прощать Уилбэнкс своих расходов. Провинившаяся жительница города уже предложила вернуть властям около 13 тысяч долларов в качестве компенсации, и мэр заявил, что примет это предложение, если оно будет направлено в письменной форме, и даже простит остальную сумму.

Как уже сообщалось ранее, 32-летняя Дженнифер Уилбэнкс сбежала из своего дома в городе Дулут, штат Джорджия, 26 апреля, сообщив родным, что отправилась на пробежку. Пока семья Дженнифер вместе с полицией штата безуспешно ее искали, беглянка доехала до Лас Вегаса, а оттуда до Альбукерка в Нью-Мексико.

Здесь страсть Дженнифер к путешествиям поутихла, либо совесть замучала, и она позвонила в полицию, чтобы рассказать драматическую историю ее похищения. Полицейские довольно быстро раскрыли обман и Дженнифер пришлось признаться, что она сбежала из Дулута из-за нервного расстройства накануне свадьбы. Домой она вернулась 30 апреля - именно на этот день была назначена ее свадьба, куда было приглашено 600 гостей.

Адвокат обвиняемой, Лидия Сартэйн (Lydia Sartain) заявляет, что суд Джорджии не может судить Уилбэнкс, так как та совершила свое преступление на территории другого штата. Власти Альбукерка уже заявили, что не собираются предъявлять Уилбэнкс никаких обвинений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше