Президент Северной Осетии уйдет в отставку летом 2005 года

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов уйдет в отставку летом 2005 года. Об этом 31 мая заявил информационному агентству РИА "Новости" пресс-секретарь Дзасохова Игорь Дзантиев. По его словам, Дзасохов может уйти уже в июне, хотя конституционный срок его пребывания в должности президента истекает в январе 2006 года.

"Президент принял это решение самостоятельно. Об этом решении хорошо знают в Москве и в Ростове-на-Дону. Свое решение он принял из-за возраста и необходимости смены поколений", - сказал пресс-секретарь президента Северной Осетии. По данным Первого канала, Дзасохову уже 71 год.

Ранее в связи с терактом в Беслане некоторые жители республики требовали отставки Дзасохова, однако эти выступления вскоре прекратились. Когда же они возобновились - в частности, сообщалось, что 11 мая комитет "Матери Беслана" заявили о намерении начать бессрочную акцию протеста с требованиями отставки президента республики Александра Дзасохова, - в республике на несколько месяцев были запрещены пикеты и митинги. Утверждалось, что это связано с поступлением информации о значительной угрозе терактов.

В результате теракта в Беслане в начале сентября 2004 года погибли 317 заложников, в том числе 186 детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше