Японцам побоялись показывать новый фильм Спилберга

Предпремьерный показа нового фильма Стивена Спилберга "Война миров" в Токио отменен по соображениям безопасности, сообщает BBC News.

Планировалось, что на показ, запланированный на 13 июня, в столицу Японии прибудет съемочная группа во главе со Стивеном Спилбергом и Томом Крузом, исполняющим главную роль в "Войне миров" (War of the Worlds).

Однако компания UIP, занимающаяся дистрибуцией фильма, решила отменить показ. "Мы с сожалением вынуждены сообщить, что предпремьерный показ отменен по соображениям безопасности", говорится в официальном заявлении UPI.

По мнению UPI, в Токио невозможно будет обеспечить безопасность голливудских звезд, в особенности Тома Круза, во время их появления перед толпой поклонников накануне предпремьерного показа. Кроме того, считают в UPI, существует вероятность того, что фильм в Токио может попасть в руки видеопиратов.

На предпремьерном показе в Токио новый фильм Спилберга должны были увидеть около 7 тысяч японцев - победителей специально организованного конкурса. Им будут выданы утешительные призы.

Официальная премьера "Войны миров", снятых по знаменитому произведению Герберта Уэллса, запланирована на 29 июня 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше