Найденные мертвыми в московской квартире люди умерли в разное время

Члены семьи, трупы которых найдены в московской квартире, умерли не одновременно. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в пресс-службе прокуратуры столицы, таковы результаты судебно-медицинских исследований, проведенных в рамках возбужденного уголовного дела.

Между тем, источники, близкие к следствию, утверждают, что данные судмедэкспертов ошеломили видавших виды следователей прокуратуры. Ранее предполагалось, что все эти люди умерли одновременно, отравившись каким-то напитком при исполнении сектантских ритуалов, примерно два года назад.

Между тем, согласно результатам предварительной экспертизы, интервал между моментом смерти первого и последнего из погибших достигал пяти лет. Об этом сообщил журналистам представитель прокуратуры Сергей Марченко. По его словам, полученные сведения будут проверены в ходе дальнейшего расследования с учетом других материалов.

Тела четырех человек - мужчины и женщины 1912 и 1914 года рождения, их дочери 1942 года рождения и внучки 1971 года рождения - были обнаружены 7 июня в одной из квартир в доме 21 на улице Артюхиной. Трупы, от которых остались почти одни скелеты, нашли милиционеры, взломавшие дверь квартиры по распоряжению из ЖЭКа. Сотрудники ЖЭКа пояснили, что пошли на вскрытие двери, так как жильцы квартиры давно не вносили квартплату.

По факту обнаружения тел возбуждено уголовное по статье 105 (убийство) Уголовного Кодекса России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше