Сбежавших в Приморье заключенных отпустили за 30 тысяч рублей

Сотрудник исправительной колонии в Приморском крае, откуда на днях совершили побег особо опасные преступники, арестован по обвинению в пособничестве беглецам. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс".

По словам заместителя генпрокурора России Сергея Фридинского, в ходе расследования было установлено, что беглецам помог инспектор роты охраны Полищук. Во время несения службы он, как считает следствие, беспрепятственно пропустил осужденных через рубежи охраны за пределы колонии, получив за это 30 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщил Фридинский, установлено, что в подготовке и организации побега принимал участие младший брат одного из беглецов.

Как сообщалось ранее, три особо опасных преступника, осужденных за грабеж и убийство, совершили побег из колонии номер 41 в Уссурийске в ночь на 6 июня. 8 июня один из них, Дмитрий Трубецкой, был задержан в пригороде Партизанска. Поиски еще двух беглых арестантов продолжаются по всей территории Приморья, милиция работает в усиленном режиме.

По факту побега было возбуждено уголовное дело, которое принято к производству следователями Уссурийского ГУВД. Кроме того, прокуратура Приморского края возбудила дело в отношении должностных лиц исправительного учреждения по статье "халатность".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше