Британских пьяниц отправят на городские окраины

Британская полиция получила право запрещать определенным лицам находиться в центре города и некоторых других районах в течение 48 часов, сообщает Telegraph. Соответствующее письменное уведомление констебли могут выдать любому человеку, который, по их мнению, представляют "угрозу для общественного порядка".

Таким образом правительство надеется справиться с проблемами пьянства и уличного хулиганства. При этом полиция имеет право выдворить из центра города даже человека трезвого и не совершившего никаких противоправных действий.

Кроме того, суды магистратов могут теперь издавать предписания, запрещающие пьяницам появляться в пивных, барах и клубах того или иного района в течение длительного времени - до двух лет.

Проблемные районы города будут объявлены "зонами пьяных беспорядков". Питейные заведения, расположенные в этой части города, должны будут возмещать затраты полиции, больниц и мусороуборочных служб, если драки не прекратятся.

Более того, теперь полиция имеет право в течение 24-48 часов закрыть бар, пивную или клуб, если там происходят потасовки или продаются спиртные напитки лицам моложе 18 лет.

В рамках борьбы с уличной преступностью, правительство Великобритании также запретило продажу пугачей и ножей лицам моложе 18 лет. При этом запрет распространяется не только на длинные и острые ножи, но даже на ножи для масла. Одновременно старшие преподаватели в школах получили право обыскивать детей, у которых может быть холодное оружие. Отныне также запрещается носить с собой игрушки, похожие на настоящее оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше