Microsoft реализовала "табы" для IE через MSN Toolbar

Компания Microsoft представила обновленную версию своего бесплатного продукта MSN Search Toolbar для популярного браузера Internet Explorer. MSN Search Toolbar предназначен для интеграции браузера с онлайновыми сервисами информационной сети MSN, главным образом, с поисковой машиной, однако также позволяет реализовывать различные дополнительные функции.

Новая версия инструмента реализует механизм "вкладок" (tabs), которые можно использовать для открытия нескольких сайтов в одном окне в рамках панели задач ОС Windows. Как известно, такой механихм, считающийся наиболее удобным в современных условиях, давно реализован в альтернативных браузерах, он является одним из базовых принципов работы второго по популярности браузера Firefox.

Вместе с тем, широко используемая в настоящее время в мире версия Internet Explorer (IE) 6, как и предыдущие модификации, подобного механизма не имеет. Ранее Microsoft пообещала, что "табы" появятся в грядущей версии IE 7, выход которой ожидается в конце нынешнего или в начале будущего года.

Однако поддержка "табов" неожиданно появилась в MSN Toolbar, который давно существует на рынке. Как отмечает издание TechWeb News, "вкладки" реализованы именно в этой программе, которая использует для отображения страниц "движок" IE, а не непосредственно в браузере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше