В Тверской области упал в озеро прогулочный вертолет, погибли два человека

В понедельник утром в Осташковском районе Тверской области упал в озеро Пено (входящее в систему озер Селигер) гражданский прогулочный вертолет. Как сообщили "Ленте.Ру" на условиях анонимности источники среди очевидцев происшествия, вертолет взлетел с территории базы отдыха "СBOSS-Озерная", долго маневрировал на низкой высоте над озером и в результате разбился о воду.

Очевидцы происшествия приняли участие в спасательной операции. Им удалось выяснить, что на борту находились три человека - пилот, механик и женщина 23 лет. Пилот и механик погибли, женщина осталась жива и была эвакуирована с места происшествия.

Марку вертолета установить не удалось. Сообщается, что он был оборудован посадочными лыжами - предположительно, это вертолет иностранного производства. В результате падения он разрушился.

Связаться с правоохранительными органами Осташковского района корреспонденту "Ленты.Ру" не удалось. Окрестности системы озер Селигер являются популярным курортом, там расположено большое количество домов отдыха и туристических баз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше