eBay прекратил продажу билетов на благотворительный концерт Live 8

Два билета на лондонский концерт Live 8, полученные бесплатно победителями смс-конкурса, были оценены в тысячу фунтов стерлингов на британском интернет-аукционе eBay. После того, как посетители сайта известили организаторов шоу о происходящем, лот был убран. Об этом сообщил телекомпании BBC управляющий директор eBay по Великобритании Даг Макколлум.

Множество бесплатных билетов, выигранных победителями смс-конкурса, появились в продаже на сетевых аукционах. Один из организаторов Live 8, Боб Гелдоф, приветствовал инициативу eBay по отзыву таких лотов и осудил "низкий способ наживы" на беднейших людях планеты. Джеймс Пернелл, представитель британского министерства культуры, сказал, что разделяет негодование Гелдофа и присоединился к просьбе прекратить распространение билетов подобным образом.

Директор британского eBay Даг Макколлум пояснил, что снятие лотов - непростое решение для компании, но реакция публики была столь единодушной, что иного выхода не оставалось. Хотя, отметил он, сама по себе продажа выигранных в лотерею бесплатных билетов незаконной не является.

Более двух миллионов смс-сообщений получили организаторы концерта в ходе розыгрыша бесплатных билетов на концерт Live 8. Событие обещает быть действительно громким: ради участия в нем обещает воссоединиться легендарная группа Pink Floyd. О своем участии в грандиозном шоу, которое пройдет 2 июля в британской столице, заявили также Мадонна, Coldplay и многие другие звезды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше