УВД: Авария поезда в Тверской области не является терактом

По предварительным данным, авария на железной дороге в Тверской области носит технический характер, сообщает РИА "Новости".

Как уточнили в УВД области, авария произошла из-за халатности, повлекшей отцепление цистерн от локомотива. Версия теракта не рассматривается. Пострадавших в результате инцидента нет.

Напомним, что вечером 15 июня в Тверской области в 18 километрах от Ржева на перегоне Зубцов-Аристово Московского отделения Октябрьской железной дороги сошли с рельсов 24 вагона с мазутом грузового поезда номер 2909. Всего в поезде было 60 цистерн с мазутом. Перегон является одноколейным путем и не оборудован электроконтактной сетью, добавили в УВД.

По данным УВД, 15 цистерн перевернулись, из их произошла незначительная утечка мазута. Остальные девять сошедших с рельсов цистерн лежат на боку, угрозы протечки мазута из них нет. В результате происшествия также повреждены железнодорожное полотно и контактная электросеть.

На место происшествия прибыл пожарный поезд и десять пожарных расчетов. Тем не менее возгорания в результате аварии не произошло. Пожарные провели обвалку места, чтобы не допустить попадания мазута в реку Вазуза, протекающую в 150 метрах от места аварии. Загрязнение реки минимально.

К месту ЧП выехала оперативная группа МЧС России. Также ожидается прибытие руководства областной милиции и администрации области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше