У главного вашингтонского полицейского угнали служебную машину

Неизвестные угнали у шефа полиции Вашингтона Чарльза Рэмси служебную автомашину Ford Crown Victoria. По словам представителей департамента, черный автомобиль, без полицейской маркировки был похищен в субботу в юго-западной части Вашингтона. Машину оставил на стоянке сотрудник полиции, с тем расчетом, чтобы Рэмси, мог ее оттуда забрать по прибытии из командировки.

Как пишет газета Washington Post, Рэмси в течение недели находился в Шотландии на международной конференции по борьбе с терроризмом. Перед тем как утром в воскресенье направиться вместе с супругой в церковь, он обнаружил пропажу машины. Сначала он решил, что сотрудник, оставивший машину, перепутал улицы, но после поисков автомобиля, полиция пришла к выводу, что машину украли.

Следователи, которые начали розыск угнанной автомашины своего шефа, считают, что преступники не знали, что похищают полицейский автомобиль.

Рэмси сообщил, что в его автомобиле была установлена полицейская рация, а в багажнике лежало снаряжение и средства индивидуальной защиты, выдаваемые полицейским на случай беспорядков на улицах города. Оружия в машине не было.

Представители профсоюза полицейских заявили, что Рэмси должен понести ответственность за то что оставил снаряжение в машине. В подобных ситуациях, по их словам, любой сотрудник полиции подвергается дисциплинарному взысканию.

Сам Рэмси не считает, что случай с угоном его машины является чем-то из ряда вон выходящим. "Машины угоняют каждый день", - заметил шеф полиции Вашингтона.

Согласно официальным данным, в столице США с начала текущего года угнано 2759 автомашин. Всего в прошлом году в Вашингтоне было зарегистрировано 8136 случаев угона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше