На банду угонщиков машин в Подмосковье вывел арестованный милиционер

В ходе милицейской операции против банды угонщиков автомобилей в Московской области задержаны 13 человек. При обысках у подозреваемых изъяли несколько машин с перебитыми номерами, поддельные техпаспорта и более 100 тысяч долларов, передает агентство РБК.

Как сообщили в Главном управлении собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, на след банды вывело расследование уголовного дела, в рамках которого весной этого года был арестован сотрудник одного из спецполков дорожно-патрульной службы, помогавший сбывать краденые машины.

По сведениям телеканала НТВ, подозреваемые принадлежат к так называемой "гардабанской" этнической группировке, членов которой набирают в одном из районов Грузии. Она специализируется на угонах автомашин и дорогой строительной техники.

По словам начальника ГУСБ МВД России Константин Рамадановский, в операции были задействованы около 250 сотрудников милиции. Помимо граждан Грузии, в ходе операции задержаны граждане России, в том числе один житель Чечни, а также гражданин Белоруссии.

Ранее сообщалось, что банда угонщиков машин была раскрыта в рамках крупной спецоперации по борьбе с коррупцией. В МВД России опровергли эту информацию, заявив, что сотрудников правоохранительных органов среди задержанных нет.

Новые милицейские рейды стали продолжением операции, проведенной ГУСБ в мае этого года в Москве. Тогда прошли обыски в здании столичной автоинспекции и был задержан один сотрудник ГАИ. По данным милиции, информация, полученная в результате операции, помогла найти около 700 угнанных машин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше