Британская полиция арестовала сервер леворадикальной молодежи

Британская полиция арестовала в городе Бристоль сервер, находящийся в ведении британского подразделения международной сети независимых журналистов левой ориентации Indymedia, сообщает BBC News.

Причиной этого стало размещение на сервере британского сайта Indymedia призывов к вандализму в отношении британских железнодорожных сетей, что послужило причиной многочисленных обращений в полицию. Помимо сервера полиция арестовала и отпустила под залог 20-летнего молодого человека, причастного к деятельности сайта.

Представители британского подразделения левого движения заявили, что полицейские намереваются найти на арестованном сервере данные (IP-адрес) об авторах провокационных призывов. Участники движения подчеркнули, что видят в действиях полиции атаку против принципов свободы слова.

Действия молодежи из различных региональных подразделений Indymedia не впервые оказываются предметом рассмотрения со стороны следственных органов. В мае суд в Италии постановил закрыть размещающийся в Бразилии итальянский сайт этой организации за циничные оскорбления в адрес Папы Римского. В минувшем октябре в США полиция арестовала американские серверы Indymedia в рамках масштабной операции против сайтов, подозревавшихся в пособничестве терроризму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше