Подписавших "письмо пяти тысяч" депутатов не пустят в Европу

Депутаты Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) приняли решение наказать нескольких депутатов Госдумы России, подписавших так называемое "письмо пяти тысяч", в котором содержится призыв к Генпрокуратуре запретить деятельность всех еврейских организаций на территории России, сообщает "Коммерсант".

ЕЕК намерен обратиться в Еврокомиссию с просьбой запретить въезд депутатам Александру Крутову, Альберту Макашову и Николаю Кондратенко въезд во все страны Шенгенского соглашения.

По словам представителя Российского еврейского конгресса (РЕК), в Великобритании вопрос о запрете на въезд в страну трех российских парламентариев уже рассматривается.

Помимо этого, руководители Федерации еврейских общин России намерены подать гражданские иски о защите чести, достоинства и деловой репутации к некоторым из подписантов письма. Имена будущих ответчиков пока не разглашаются, но, как предполагает газета, ими станут те же депутаты, автор скандального послания прокуратуре Михаил Назаров, а также главный редактор газеты "Русь православная" Кирилл Душенов, который опубликовал письмо на страницах своего издания.

Напомним, что ранее аналогичный иск к главреду "Руси православной" ранее подал президент РЕК, член Совета федерации Владимир Слуцкер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше