Здание московского клуба "Билингва" полностью уничтожено огнем

В ночь на субботу в центре Москвы начался пожар в здании кафе-клуба "Билингва", расположенного по адресу Кривоколенный переулок дом 10, строение 5, передает РИА "Новости".

Площадь возгорания составила около 600 квадратных метров. По мере тушения, в котором приняли участие 17 пожарных расчетов, произошло обрушение перекрытий.

Как отмечает агентство "РосБизнесКонсалтинг", двухэтажное здание старой постройки практически разрушено. Однако свидетели происшествия утверждают, что сгорела только крыша, а все помещения залиты водой. На первом этаже кафе-клуба был расположен книжный магазин, на втором собственно клуб.

По словам очевидцев, пожар начался во время концерта группы "Запрещённые барабанщики". В помещении собралось большое количество гостей, но все посетители были вовремя эвакуированы, поэтому пострадавших не оказалось. Причины возгорания выясняются.

Как напоминает РБК, с начала 2005 года в Москве произошло 5756 пожаров, в результате которых 220 человек погибли и еще 255 были травмированы. По сравнению с первым полугодием 2004 года пожаров зафиксировано на 5,4 процента меньше, а показатель гибели людей уменьшился на 24 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше