С американской военной базы в Афганистане сбежали террористы

Из наиболее охраняемой в Афганистане тюрьмы, расположенной на территории главной базы армии США в Баграме, в понедельник сбежали четыре заключенных, подозреваемым в террористической деятельности. Все четверо предположительно были членами "Аль-Каеды", пишет Los Angeles Times.

Представитель командования американского контингента в Афганистане Синди Мур заявила: "Заключенные подозреваются в терроризме, а потому чрезвычайно опасны". Сообщить имена и национальность беглецов, равно как и способ побега, она отказалась.

За нее это сделал Кабир Ахмад, представитель правительства Афганистана в уезде Баграм. Сбежавшие от американцев заключенные оказались уроженцами Ливии, Сирии, Саудовской Аравии и Кувейта. По словам чиновника, их портреты с обещанием вознаграждения уже развешаны на баграмском базаре.

Террористы сбежали в пять утра по местному времени. До наступления ночи их разыскивали американские и афганские подразделения при поддержке вертолетов и местных жителей. Поискам должна была помочь и одежда беглецов - ярко оранжевые комбинезоны.

Однако несмотря на все усилия, отыскать сбежавших так и не удалось.

Представители американского командования и местных афганских властей утверждают, что с утра к поиску сбежавших членов "Аль-Каеды" будут подключены новые силы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше