На затонувшем в Турции судне россиян не было

На прогулочном судне "Парадис", затонувшем в субботу в Алании, по данным турецкой полиции иностранцев не было. Об этом сообщили в российском посольстве в Анкаре, передает РИА "Новости".

Судно, на борту которого было от 100 до 150 человек (при этом оно рассчитано на перевозку 60 пассажиров), затонуло около часа ночи по местному времени недалеко от пристани. В результате происшествия пострадали около 90 человек, из них 21 получили ранения, а двое находятся в тяжелом состоянии. Пятеро погибли, трое, в том числе два грудных младенца, пропали без вести.

Часть пассажиров была спасена подразделениями турецкой береговой охраны, а также другими прогулочными катерами, находившимися в районе инцидента. Поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

Причина аварии пока неизвестна. По одним данным, судно, возвращавшееся с прогулочного тура, было сильно перегружено, неожиданно остановились и, накренившись на бок, начало тонуть. По другим - катер столкнулся с подводным рифом и затонул из-за полученных повреждений. Полиция считает, что авария произошла из-за халатности организаторов прогулочного тура, в связи с чем капитан судна и два члена экипажа взяты под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше