Похудевший Буш признан годным исполнять обязанности президента

Джордж Буш признан "годным для исполнения" обязанностей президента США по результатам ежегодного медицинского обследования, проведенного в Медицинском центре ВМС в пригороде Вашингтона, сообщает AP.

Процедура обследования проходила в течение трех часов, и в ней принимали участие рентгенолог, офтальмолог, спортивный врач, отоларинголог, дерматолог и кардиолог. Медкомиссию возглавляли главный врач Белого дома и специалист по аэробике.

В медицинском заключении, подписанном всеми врачами, осмотревшими Буша, говорится, что он "находится в превосходной для человека его возраста форме" и, что "есть все основания утверждать, что состояние здоровья Джорджа Буша позволит ему исполнять обязанности президента до конца срока".

Единственное, что вызвало беспокойство врачей - состояние кожи президента, на которую неблагоприятно влияют солнечные лучи. Врачи рекомендовали президенту США, находясь на открытом воздухе пользоваться солнцезащитными кремами и носить шляпу с широкими полями.

Врачи отметили, что, по сравнению с предыдущими результатами обследования, проведенного в декабре 2004 года, Бушу удалось сбросить 3,6 килограмма лишнего веса, который президент США, по его собственным словам, набрал в ходе предвыборной кампании.

По мнению врачей, на весе президента США благотворно сказались велосипедные прогулки, большим любителем которых, он является.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше