Британский паспортный контроль не заметил подлога

Несмотря на ужесточение режима безопасности в Великобритании после серии июльских терактов, репортеру Sky News удалось проехать из Лондона в Париж по чужому паспорту.

Джонатан Сэмюэлс использовал документы своего коллеги, чтобы купить билет на поезд компании Eurostar. Однако ни британский, ни французский паспортный контроль, а также службы безопасности не заметили подлога.

Между тем именно таким способом из Британии в Италию бежал Хусейн Осман, которого подозревают в попытке взорвать бомбу на станции лондонского метро Shepherds Bush 21 июля.

Путешествие журналиста было заснято скрытой камерой. Сначала он купил билет по чужому паспорту на вокзале Ватерлоо в Лондоне, а затем благополучно сел в поезд, идущий в Париж.

Сэмюэлс отмечает, что сотрудники паспортного контроля во французской столице также не предпринимали активных мер для проверки документов у пассажиров, покидающих поезд.

В итоге, считает репортер, его эксперимент показал полную беспечность сотрудников служб, отвечающих за безопасность на транспорте. Никто из них при проверке документов даже не обратил внимание, что в паспорте у журналиста вклеена фотография совсем другого человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше