На Украине пойман серийный убийца с 22-летним стажем

На Украине в Запорожской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 30 девочек. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Геннадий Москаль, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

По его словам, "это будет Чикатило побольше, чем тот, которого расписали в СССР". Москаль сообщил, что в поисках и задержании преступника в общей сложности было задействовано 600 милиционеров. 52-летний задержанный, по данным украинской милиции, является тем самым павлоградским маньяком, который действовал в городе Павлоград Днепропетровской области с 1983 года. Тогда местная милиция начала регистрировать исчезновение детей, а расследование дела было поставлено на контроль ЦК КПСС, но убийцу так и не нашли. Через некоторое время дети стали исчезать в Запорожской области.

В правоохранительных органах Запорожья уточнили, что до приезда на Украину в начале 1980-х подозреваемый работал в уголовном розыске и имел навыки оперативной работы, что позволяло ему планировать преступления и скрывать их следы. На Украине он работал разнорабочим в Крыму и Днепропетровской области, а в последнее время жил в райцентре Пологи Запорожской области. Там, по данным следствия, он и совершил последнее преступление, убив 3 августа 10-летнюю девочку.

В воскресенье арестованный давал показания, пишет "Коммерсант". Он назвал семь мест, где совершал преступления и где прятал тела. Экспертиза установила, что все жертвы подверглись изнасилованию и были убиты с особой жестокостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше