В иракскую политику вмешалась сильнейшая песчаная буря

В понедельник в Багдаде прошла сильнейшая песчаная буря, сообщает Reuters. Над городом повисло огромное облако песка и пыли, видимость не превышала 50 метров, а в некоторых местах была практически нулевой. Скорость движения автотранспорта не превышала 30 километров в час.

В некоторых районах Багдада наблюдались перебои с подачей электроэнергии, была прервана телефонная связь. Жители старались не покидать свои дома, улицы опустели.
За медицинской помощью с жалобами на проблемы с дыханием обратились сотни людей. Последний раз буря такой силы наблюдалась в Ираке в марте 2003 года, за несколько дней до вторжения американских войск в Багдад.

Из-за бури были отложены переговоры представителей различных политических сил Ирака, в ходе которых предполагалось разрешить разногласия по поводу проекта конституции страны. Встреча началась в воскресенье и будет продолжена во вторник. Основные спорные моменты - статус ислама в конституции, государственный язык и само будущее устройство Ирака. Как предполагается, проект конституции будет выработан до 15 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше