На Бродвее состоялась премьера мюзикла "Леннон"

Мюзикл о жизни Джона Леннона был впервые показан в Нью-Йорке на сцене театра "Бродхерст". В музыкальный спектакль включены 28 песен Леннона, включая две ранее неизвестные широкой публике. Вдова музыканта Йоко Оно оценила мюзикл весьма высоко, сообщает New York Times.

Спектакль был задуман как ряд важных эпизодов из биографии знаменитого музыканта в обрамлении его песен. Историю "рассказывает" один актер, а еще четверо играют Леннона в разные периоды его жизни. Больше всего места в мюзикле уделено годам жизни Леннона после распада The Beatles и истории его отношений с Йоко Оно.

Йоко Оно, вдова певца, является распорядителем его наследия, и сценарий мюзикла авторизован ей лично. "Все песни спеты отлично, и шоу получилось очень смешное… Над последней сценой [убийство Леннона] многие в зале плакали, и у меня тоже стоял ком в горле", - сказала Оно после премьеры. Благодаря Йоко поклонники Леннона смогли услышать в мюзикле кавер-версии двух его ранее неизвестных песен - India, India и I Don't Want To Lose You.

Новый мюзикл - еще один спектакль в цепочке бродвейских шоу о знаменитых исполнителях. За последние несколько лет на театральных подмостках ставились мюзиклы о группе Abba - Mamma Mia!, о Beach Boys - Good Vibrations, и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше