Федеральный спецназ разгромил напавших на Рошни-Чу боевиков

Сотрудники ФСБ и спецназ внутренних войск уничтожили 10 боевиков, входивших в банду, напавшую на селение Рошни-Чу. Жертв и пострадавших среди спецназовцев нет, сообщает РИА "Новости".

Боестолкновение произошло в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Урус-мартановского района Чечни. В лесном массиве спецназовцами была обнаружена бандгруппа численностью до 40 человек, десять из которых были убиты в ходе боя.

Предположительно, уничтоженная группа боевиков входила в формирование одного из лидеров сепаратистов Доку Умарова, отмечают в республиканском УФСБ.

В управлении пояснили, что боевики попытались оторваться от преследования и выбросили "личные вещи, продукты питания и амуницию". Боевики также выставляли заслоны и вступали в перестрелку, чтобы задержать спецназ и унести трупы убитых бандитов.

В районе дислокации банды были обнаружены тайники с боеприпасами, оружием и взрывчатыми веществами, а также мобильный телефон одного из бандитов. Были также найдены материалы, свидетельствующие о подготовке боевиков к совершению терактов.

Преследование боевиков было прекращено в связи с наступлением темноты, чтобы избежать потерь среди участников спецоперации, сказали в управлении ФСБ.

Напомним, что в ночь на минувшее воскресенье боевики совершили нападение на селение Рошни-Чу. Выехавшая на место происшествия оперативная группа попала в засаду. В результате погибли пятеро сотрудников районной военной комендатуры, в том числе военный комендант Урус-Мартановского района полковник Александр Каяк. Еще один военнослужащий получил тяжелые ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше