Автомобилисты забили насмерть пешехода бейсбольной битой

Конфликт в автомобильной пробке на одной из улиц Санкт-Петербурга привел к гибели человека. Как сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру", инцидент произошел около 20:30 вечером в понедельник, 22 августа, у дома номер 17 на улице Зины Портновой в Кировском районе города.

Поводом для конфликта стало то, что автомобиль Hyundai выехал на тротуар, чтобы объехать пробку, образовавшуюся из-за случившегося ДТП. Ситуацию усугубило то, что подошедший троллейбус высадил пассажиров не на остановке, а не доезжая до нее, и несколько десятков человек лавировали между машинами и тротуаром, по которому уже ехали автомобили.

Перед едущей по тротуару иномаркой шли двое молодых людей, с которыми у сидевших в машине возник конфликт, точные причины пытается установить в настоящее время прокуратура.

Водитель и его пассажир вышли из машины и принялись избивать молодых людей. Один из них получил удар в лицо, упал и не видел, что произошло с его товарищем – 22-летним Антоном Соболевым, который скончался на месте. По словам очевидцев, его избили бейсбольными битами.

Однако дежурный медик, проводивший осмотр тела погибшего, не исключает, что смерть молодого человека могла наступить и по другой причине, например, из-за сердечного приступа.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть потерпевшего. В настоящее время следователи ожидают результаты судебно-медицинской экспертизы.

Машина, на которой скрылись подозреваемые в совершении преступления, не имела государственных номеров, что затрудняет ее розыск. Разнятся данные и о марке машины. Так, по данным ГУВД Санкт-Петербурга, которые приводит РИА "Новости", это был автомобиль Toyota, а не Hyundai. Кроме того, агентство уточняет, что второй пострадавший в конфликте молодой человек был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше