Росприроднадзор грозится снести дачу Касьянова в Троице-Лыково

Росприроднадзор не исключает возможности подачи в суд иска о частичном сносе дачи Михаила Касьянова в Троице-Лыково. Как сообщает агентство "Интерфакс", ведомство провело проверку этого объекта и выявило нарушения при ведении строительства.

Речь идет о так называемом "главном доме", работы по реконструкции которого близятся к завершению, заявил источник в Росприроднадзоре. Он уточнил, что именно на это строение у организации ОАО "Спецстройэксплуатация", которая проводит работы, нет положительного заключения государственной экологической экспертизы.

"Нам известно, что эта организация за несколько дней до проверки пыталась заявить документы на государственную экологическую экспертизу, но из-за некомплекта (документов) их не приняли. Поэтому исправить ситуацию не удалось", - пояснил источник.

Управление Росприроднадзора по Москве уже завело административное производство в отношении ОАО "Спецстройэксплуатация". Документы будут переданы в прокуратуру Москвы, которая может через суд поставить вопрос о сносе этого строения, отметил источник.

Напомним, что в начале июля Генпрокуратурой по заявлению депутата Госдумы Александра Хинштейна была начата проверка обстоятельств приобретения бывшим премьер-министром России Михаилом Касьяновым недвижимости в районе Троице-Лыково на северо-западже Москвы. В частности, по утверждению Хинштейна, в канун отставки с поста премьера Касьянов "провел комбинацию, которая якобы позволила ему приобрести через подставные фирмы и по заведомо заниженной цене госдачу в Троице-Лыково".

В ходе проверки обращения Хинштейна Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении гендиректора ФГУП "ВПК-Инвест" Рамиля Гайсина по статье 165 части 3 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана). Это предприятие было организатором аукциона, на котором была продана государственная резиденция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше