Ростовский дезертир избавился от автомата и патронов

Вечером в среду солдат, бежавший ранее из воинской части в Ростове-на-Дону, был задержан, но автомата при нем не оказалось, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в УВД города, военнослужащего обнаружили возле воинской части, в районе дачного кооператива. Сопротивления он не оказал и вышел непосредственно на поисковую группу, после чего сдался.

Однако оружия и боеприпасов у него не оказалось, добавили в милиции Ростова-на-Дону. Источник агентства уточнил, что, по словам беглеца, их он передал знакомому, который ранее проходил службу в этой же воинской части.

В настоящее время сотрудники милиции ведут поиск человека, которому дезертир передал боеприпасы. Блокированы все выезды из города, ведется досмотр транспортных средств, а также прочесывается район предполагаемого нахождения вооруженного человека.

Напомним, как ранее сообщили в штабе воинской части Северо-Кавказского военного округа, рядовой Михаил Федосеенко самовольно оставил пост в парке боевой техники, где он нес службу часовым. Дезертир захватил с собой автомат АК-74 с 60 патронами. Отсутствие часового было обнаружено в среду около 17:30 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше