СП "GM-АвтоВАЗ" сократит объемы производства модели Chevrolet Viva

На этой неделе руководство СП "GM-АвтоВАЗ" официально заявило о том, что производственные планы предприятия на 2005 год будут пересмотрены. В частности, будут значительно снижены объемы выпуска Chevrolet Viva: вместо 7,5 тысяч штук по итогам 2005 года планируется произвести лишь 3000 автомобилей этой модели.

По словам председателя совета директоров СП "GM-АвтоВАЗ" Владимира Каданникова, спрос на модель Chevrolet Viva оказался намного ниже, чем планировалось изначально. Причина этому – слишком высокая цена на автомобиль российской сборки. И именно в снижении издержек производства руководство СП видит единственный выход из сложившейся ситуации. В частности, сейчас рассматривается возможность обращения в правительство РФ с предложением о применении к СП постановления "О промышленной сборке", что позволит заметно сократить производственные расходы.

Каданников также отметил, что одновременно с сокращением объемов выпуска модели Chevrolet Viva СП увеличивает темпы производства внедорожников Chevrolet Niva, которые сейчас пользуются довольно устойчивым спросом. Однако вывод на рынок версии Niva с современным 1,8-литровым двигателем Opel вновь откладывается из-за отсутствия потенциального спроса на подобную модель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше