Президент Венесуэлы хочет судить американского проповедника

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его правительство намерено предпринять все возможные законные действия для экстрадиции из США проповедника-евангелиста Пэта Робертсона, сообщает Reuters.

Чавес собирается судить Робертсона за то, что тот рекомендовал Белому дому принять меры к его, Чавеса, физическому уничтожению.

Президенту Венесуэлы этот призыв очень не понравился: "Я официально объявляю, что мое правительство предпримет юридические усилия (для экстрадиции Робертсона - Лента.Ру). Убийство главы государства - это акт терроризма".

Чавес, особо не рассчитывая на понимание Вашингтона в деле выдачи обидчика, уже пообещал задействовать международные организации, в частности ООН, чтобы доставить евангелиста в Каракас.

Кроме того венесуэльский президент заранее обвинил в своей возможной гибели лично Джорджа Буша, а также пригрозил прекращением поставок нефти в США в случае покушения на себя.

Напомним, что Пэт Робертсон уже публично извинился за свои слова, пояснив, что просто пытался защитить руководство своей страны он постоянных нападок со стороны Уго Чавеса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше