В Воронеже из зала суда сбежал подсудимый

Сотрудниками Воронежского ГУВД задержан человек, который во вторник, 30 августа, сбежал из здания Левобережного суда и забаррикадировался в жилом доме. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Воронежской области.

По предварительным данным, подсудимому около 35 лет. По сообщению Агентства национальных новостей, сбежавший гражданин страдает психическими расстройствами и ранее привлекался к уголовной ответственности. В здание суда он был доставлен во второй половине дня 30 августа по уголовному делу "Хулиганство" (статья 213 УК РФ).

По сведениям же агентства "Интерфакс", сбежавший является известным в Воронеже квартирным вором, на счету которого порядка 150 краж. Как сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Галина Горшкова, сбежавший проходил по делу о краже в Левобережном ОВД. В Левобережный районный суд Воронежа его привезли для продления срока содержания под стражей.

Воспользовавшись невнимательностью охраны, преступник сбежал из здания суда. Милиционеры открыли по убегающему человеку огонь из табельного оружия. Однако преступнику удалось скрыться в соседнем доме и забарикадироваться в нем. Сотрудники правоохранительных органов немедленно оцепили здание.

Около 18:00 по московскому времени беглого подсудимого удалось арестовать. По словам начальника Левобережного райотдела службы судебных приставов Сергея Трухачева, в момент задержания сбежавший из здания суда не сумел оказать сопротивления. "Первоначальная информация о захвате заложника не подтвердилась", - сообщил Трухачев.

В настоящее время подсудимый доставлен в райотдел службы судебных приставов для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше