Группа "СОК" хочет выпускать китайские автомобили

Китайская компания Great Wall подумывает об открытии на территории России сборочного предприятия по выпуску своих автомобилей. Причем одним из ее наиболее реальных партнеров является самарская группа компаний "СОК". В частности, в начале этой недели представители китайского автопроизводителя уже посетили самарскую область, побывали на заводе "Рослада" в Сызрани, который как раз может быть переоборудован под выпуск новой продукции.

Как сообщает пресс-служба самарского губернатора, альянс группы "CОК" с маркой Great Wall выглядит наиболее перспективным, однако окончательное решение по данному вопросу китайская сторона примет лишь в течение года. Между тем, в ходе визита представителей Great Wall обсуждались примерные объемы производства, а это около 25 тысяч автомобилей в год, а также предполагаемый модельный ряд, в который вошли внедорожники Hover и Cuv, а также пикап Deer G3.

Можно также напомнить, что с аналогичным предложением об организации производства своих автомобилей на территории России Great Wall обращалась к предприятию "Автотор", руководство которого в настоящее время как раз изучает перспективы подробного сотрудничества.

В любом случае будущий завод Great Wall не будет первым сборочным предприятием по выпуску китайских автомобилей в России. Так, совсем недавно было объявлено об организации производства автомобилей FAW на Алтае, в городе Бийск. Здесь к 2006 году планируется развернуть уже полноценный выпуск автомобилей с окраской и сваркой кузовов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше