Арабский шейх не смог купить отчий дом Папы Римского

Дом, в котором родился Папа Римский Бенедикт XVI, достался трем баварским епископствам, сообщает немецкая газета Die Welt. Старинное здание середины XVIII века, в котором 16 апреля 1927 года родился понтифик, было выставлено на аукцион более двух месяцев назад. Около 450 желающих со всего мира, в том числе нефтяной шейх из Саудовской Арабии, делали ставки на дом в баварской деревне Марктль на реке Инн в размере от двух до пяти миллионов евро. О том, сколько за будущий музей предложили баварские католики, пока неизвестно.

Одним из главных условий аукциона было не только назвать цену, но и представить концепцию для дальнейшего использования здания в общественных целях. Официально имя нового владельца будет объявлено в течение последующих 4 недель. Нынешняя 39-летняя владелица дома площадью в 1000 квадратных метров приобрела дом в 1999 году.

В то же время агентство Reuters, связавшись с представителем владелицы дома, опровергло информацию газеты Die Welt. По его словам, решение о продаже дома еще не принято. Были ли названные епископства в списке 450 желающих, представитель собственницы сообщать отказалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше