Несколько человек выжили в катастрофе "Боинга" в Индонезии

Несколько пассажиров самолета, разбившегося в понедельник, 5 сентября, под Меданом, выжили.

Пока нет точной информации о том, сколько именно человек смогли спастить. По данным Reuters, смерти избежали 10 человек, которые сидели в хвостовой части. По данным полиции, которые приводит AP, спастись смогли 15 человек. Все они госпитализированы.

Boeing 737-200, принадлежащий авиакомпании Mandala Airlines, направлялся в Джакарту. Через несколько секунд после взлета лайнер неожиданно потерял управление и упал. При столкновении с землей машина загорелась. По последним данным, общее число жертв катастрофы возросло до 131 человека. При этом на борту самолета находились не 117 человек, как сообщалось ранее, а 116. Как заявили в авиакомпании Mandala Airlines, которой принадлежит лайнер, один из пассажиров не явился на рейс.

Остальные жертвы авиакатастрофы - жители пригорода Медана, на который упал самолет. Пожар, вспыхнувший сразу после авиакатастрофы, охватил десятки домов и, по меньшей мере, 10 машин. Сотни полицейских, врачей и местных жителей помогают эвакуироваться тем, кто оказался в огненной ловушке. Как передают агентства, по меньшей мере 30 человек погибли, десятки мирных жителей госпитализированы.

Среди жертв авиакатастрофы есть несколько высокопоставленных чиновников. Уже официально подтверждена смерть губернатора провинции Северная Суматра Тенку Ризала Нурдина и бывшего губернатора Раджи Инала Сирегара, которые этим рейсом летели в Джакарту. При этом у действующего губернатора была запланирована встреча с президентом страны.

Начато расследование причин катастрофы. По словам одного из пассажиров, самолет уже оторвался от земли, когда началась сильная тряска, а сама машина стала заваливаться на левый бок. В то же время очевидцы, которые наблюдали за аварией с земли, говорят, что лайнер не смог взлететь и протаранил ограду аэропорта.

По предварительным данным, граждан России среди находившихся на борту не было. Как передает РИА "Новости", в полном списке пассажиров, прозвучавшем по радио, нет фамилий, напоминающих по звучанию славянские. Не располагают информацией о погибших или раненных россиянах и в консульском отделе посольства РФ в Индонезии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше