Тайфун нарушил энергоснабжение на Сахалине

В некоторых районах Сахалина нарушено энергоснабжение в связи с прохождением тайфуна "Наби". Утром 8 сентября в электросетях "Сахалинэнерго" были зафиксированы автоматические отключения нескольких ЛЭП из-за перехлеста проводов, вызванного сильными порывами ветра. Электроснабжение нарушено в Южно-Сахалинске и Новоалександровске, а также в поселках Высокое, Огоньки и Лесное, сообщается в пресс-релизе на сайте "Сахалинэнерго".

Над устранением повреждений работают 10 аварийно-восстановительных бригад из 36 человек и 10 единиц техники. В "Сахалинэнерго" открыта "горячая линия", по которой можно получить информацию о повреждениях в электросетях и возможных сроках восстановления энергоснабжения.

По данным метеорологов, в ночь с четверга на пятницу тайфун "Наби" обрушится на Камчатку. Как сообщили агентству РИА "Новости" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, в течение суток в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районах, а также на юге Мильковского района ожидаются сильные дожди. Скорость ветра достигнет 25-30 метров в секунду, а на побережье Усть-Большерецкого района - 35-40 метров в секунду.

Силы МЧС на Камчатке приведены в состояние повышенной готовности. По словам представителя Дальневосточного регионального центра МЧС, взяты под особый контроль потенциально опасные объекты экономики и транспортных коммуникаций, проверена готовность системы оповещения и дежурных сил для ликвидации последствий аварий на системах жизнеобеспечения.

Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова в Охотском и Беринговом морях, передано штормовое предупреждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше