В 2006 году доначисленные налоги возрастут в три раза

В проекте бюджета на 2006 год разница между начисленным и уплаченным налогом на прибыль возрастает почти до десяти процентов. На практике разрыв между начисленным и собранным налогом возникает только как следствие проведения налоговых проверок, и его увеличение может свидетельствовать о запланированном увеличении их количества, пишут "Ведомости".

В предыдущие четыре года разница между начисленным и собираемым налогом на прибыль никогда не опускалась ниже трех процентов, однако в 2006 году она должна составить почти десять процентов. Представители министерства финансов утверждают, что это произойдет вследствие увеличения налоговой дисциплины в компаниях.

Однако, налоговые консультанты замечают, что на практике разница между начисленным и уплаченным налогом может возникать только вследствие доначисления налога на прибыль вследствие проведения налоговых проверок. Ни одно предприятие не может позволить себе записать в налоговую декларацию сто рублей, а заплатить девяносто.

Согласно тому же проекту бюджета, в 2006 году вследствие контрольных проверок налоговых органов в бюджет должно быть доначислено 28,5 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше