Фрадков решил спасти Россию от нового "монетизационного бунта"

На заседании правительства премьер Михаил Фрадков заявил о необходимости в кратчайшие сроки подготовить и внести в правительство проект постановления, регламентирующего порядок предоставления гражданам жилищных субсидий с учетом требований нового Жилищного кодекса. Сейчас право на них имеют шесть миллионов семей, отметил Фрадков. Об этом сообщает РИА "Новости"

Также Фрадков сообщил, что повышение зарплат бюджетникам выше уровня инфляции остается для правительства одним из приоритетов.

Напомним, что с 1 января 2006 года, согласно правительственному постановлению все граждане РФ должны будут оплачивать услуги ЖКХ на уровне "стопроцентной экономической обоснованности". При этом доля оплаты услуг ЖКХ в совокупном семейном бюджете не должна превышать 22 процентов. То же постановление вводит предельно допустимый уровень тарифов на ЖКХ для каждого конкретного региона.

В связи с введением этой меры политические и экономические эксперты предсказывали снижение уровня фактической оплаты ЖКХ со стороны граждан. Также они говорили о возможных в связи с этим народных волнениях, сопоставимых по уровню с волнениями при монетизации льгот на транспорт и медицинские расходы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше