Баскетболист Шакил О'Нил стал грозой хулиганов Майами

Баскетболист Шакил О'Нил помог полицейским Майами Бич, штат Майами, задержать хулигана. По словам представителей полиции, спортсмен проявил себя как настоящий гражданин и как будущий образцовый полицейский, сообщил флоридский телеканал Local 10.

В воскресенье, 11 сентября, центровой команды Miami Heat стал свидетелем уличной ссоры двух людей. Один из участников в пылу ссоры оскорблял противника делая упор на гомосексуальные наклонности последнего. После чего оскорблявший швырнул в спину жертве пивной бутылкой.

Далее хулиган попытался скрыться на своей машине, серебристой "Хонде" в направлении о. Палм.

Видевший это О'Нил немедленно связался с полицейским на о. Палм и предоставил описание преступника и его автомобиля. Полицейские задержали водителя "Хонды" 18-летнего Майкла Гонзалеса по подозрению в причинении телесных повреждений и нанесении побоев.

О'Нил неоднократно заявлял, что намерен стать служащим полиции, после того как покинет спорт. Сейчас баскетболист проходит подготовку на курсах полицейского резерва в Майами. Он также прошел курс тренировок в Управлении Службы маршалов США в Вирджинии.

Баскетболист впервые появился в полиции Майами практически сразу после того, как перешел из команды Los Angeles Lakers в Miami Heat. В полиции уверены, что известный спортсмен может стать отличным полицейским. По словам шефа полиции Майами, для этого у О'Нила есть все необходимые качества - он "свой человек" на улице, умеет общаться, прирожденный лидер и, наконец, страстно хочет освоить новую профессию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше