Задержаны подростки, избившие в Москве чеченскую певицу

Правоохранительные органы Москвы задержали группу молодых людей, подозреваемых в избиении известной чеченской певицы Лизы Умаровой и ее сына.

"Следствием по данному уголовному делу установлены лица, совершившие нападение на Умарову и ее сына. Некоторые из них уже задержаны", - заявил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель прокуратуры Москвы. Поиск остальных нападавших продолжается.

Вечером 6 сентября четверо националистически настроенных молодых людей напали на Умарову и ее сына на улице Филевской на западе столицы. По словам певицы, пьяные подростки орали, чтобы она со своим сыном убиралась из России. "Один из них, самый здоровый, задрал свою футболку, а на груди у него был вытатуирован нацистский крест", – заявила Умарова.

По данным "Новых Известий", первоначально певица не собиралась обращаться в милицию. "У меня нет к ней особого доверия", – объяснила женщина свое решение. Тем не менее, позднее по факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).

Лиза Умарова родилась и выросла в Казахстане. По профессии – актриса драмтеатра, окончила Ярославский театральный институт. В 80-м году вместе с семьей вернулась в Грозный. Работала директором Дома культуры. В 1999 году после начала второй войны уехала в Москву. Первый концерт Лиза Умарова дала в Грозном в ноябре 2004 года. Вышедший не так давно дебютный диск певицы разошелся большим тиражом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше