Британская помощь пострадавшим от "Катрины" будет сожжена

Сотни тонн британской гуманитарной помощи, которая предназначалась пострадавшим от урагана "Катрина", будет сожжена, сообщает британская газета Mirror.

Проведенная американскими чиновниками экспертиза показала, что продукты не соответствуют существующим в стране санитарным нормам. Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) отозвало гуманитарную помощь в тот момент, когда она уже направлялась к беженцам из Нового Орлеана. Десятки грузовиков были отравлены на склад в Литтл-Роке (Арканзас). Позднее гуматарная помощь будет сожжена на местном мусороперерабатывающем заводе.

Великобритания послала в Америку 400 тысяч продовольственных пайков. Еда была отправлена как гуманитарная помощь, однако американское Министерство сельского хозяйства отнеслось к ней как к импорту и подвергло процедурам, которые полагаются в этом случае.

"Бесчеловечно сжигать гуманитарную помощь, когда голодают люди", - говорит анонимный источник в одной из гуманитарных организаций.

Любопытно, что продовольственные пайки, которые были отправлены в Америку, составляют основу ежедневного рациона британских военных в Ираке. Их же едят американские солдаты в ходе военных операций и учений под эгидой НАТО.

Кроме британской гуманитарной помощи, FDA задержало предназначавшиеся беженцам из Нового Орлеана продукты из Испании и Италии. Ранее были уничтожены тысячи галлонов персикового сока, поступившие из Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше