"Лукойл" готов к получению налоговых претензий

Согласно отчету по US GAAP за первое полугодие 2005 года, компания "Лукойл" создала финансовый резерв в размере 163 миллионов долларов. Эти деньги предназначены на случай предъявления "Лукойлу" налоговых претензий за 2001 - 2003 годы. Выручка компании за прошлый год составила 33,845 миллиардов долларов, пишут "Ведомости".

По словам представителя "Лукойла", речь идет о максимальной сумме, которую налоговая инспекция может начислить компании в результате проверок деятельности за период деятельности до 2004 года. "Лукойл" всегда старалась решать с налоговиками дела мирным образом - компания еще в 2002 году заплатила ФНС 103 миллиона долларов претензий по так называемым "байконурским схемам", хотя и выиграла при этом все суды.

"Лукойл" не единственная нефтяная компания, отвечающая за старые налоговые схемы: так, например, недавно стало известно о том, что другая нефтяная компании, ТНК-BP окончательно урегулировала вопрос с налоговой инспекцией, усменьшив свой налоговый долг с первоначальных 24 миллиардов до 7,16 миллиардов рублей

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше