Путина волнует растрата выделенных на социальные нужды средств

Владимир Путин назвал ключевым вопрос обеспечения контроля за расходованием средств на социальные нужды и отметил н. Он уточнил, что средства на эти нужды будут браться не из Стабфонда и напомнил о необходимости осуществления общественного контроля за их тратами, в том числе - со стороны региональных властей.

Путин особое внимание уделил объему выделяемых средств и их росту. Он сообщил, что по некоторым направлениям финансирование будет увеличено в несколько раз.

Он заявил, что депутаты Госдумы, депутаты законодательных собраний на местах и представители гражданского общества и различных общественных организаций займутся контролем расходования средств, выделенных на социальные проекты. Он напомнил, что участие региональных властей необходимо, так как в бюджете предусмотрено софинансирование некоторых проектов.

Президент особо подчеркнул, что Стабфонд не может быть использован для решения напрямую социальных вопросов, так как он был создан для обеспечения стабильности макроэкономических показателей, в частности, для того, чтобы удержать инфляцию. Путин уточнил, что такая стабильность позитивно влияет на экономический рост страны, а это, в свою очередь, позволяет выделять из бюджета дополнительные средства на социальные нужды.

Lenta.Ru публикует вопросы граждан и ответы президента в режиме реального времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше