Прокуратура расследует второй случай массового отравления в Ставрополе

В Ставрополе возбуждено второе за последние дни уголовное дело по факту массового отравления учащихся военного вуза. На этот раз речь идет об отравлении курсантов Ставропольского военного института связи ракетных войск, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в военной прокуратуре Северо-Кавказского военного округа, в период с 28 сентября по 5 октября 140 курсантов первого и второго курсов вуза обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. В связи с инцидентом в военном институте объявлен карантин, проводятся лабораторные исследования.

"По результатам проверки военной прокуратурой возбуждено уже второе за последние дни уголовное дело по статье 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей")", - сообщили в военной прокуратуре.

"Одной из версий, отрабатываемых следствием, является отравление военнослужащих недоброкачественными продуктами, поставляемыми одним из местных производителей", - отметил источник. По его словам, не исключено, что продуктами этого же поставщика отравились и курсанты Ставропольского высшего военно-инженерного училища ВВС России.

Напомним, что 4 октября стало известно об отравлении в этом вузе более 100 человек. По причине сходства случаев отравления уголовные дела были объединены в одно производство и будут расследоваться вместе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше