Бой Джордж вернется в США только на судебный процесс

Британский музыкант Бой Джордж, арестованный в США по обвинению в хранении наркотиков, вернулся в Великобританию, сообщает The Telegraph. Музыкант был арестован после того, как полиция обнаружила у него в доме кокаин, и отпущен без залога до начала судебного разбирательства.

Бой Джордж сам вызвал полицейских в свои апартаменты на Манхэттене в минувшую пятницу, 7 октября, сообщив о возможном ограблении. Воров или даже следов взлома полиция не обнаружила, зато нашла возле компьютера певца пакетик с кокаином, а также другие наркотические вещества, хранившиеся в доме.

В случае, если музыканта признают виновным, он может лишиться не только роскошного нью-йоркского особняка и карьеры успешного ди-джея, но и права въезда в США.

Сам певец заявляет, что понятия не имеет, откуда в его доме взялись наркотики, ссылаясь на то, что к нему приходит много людей. При этом он не исключает, что кокаин ему подбросили.

Бой Джордж вернется в США 19 декабря - на этот день назначено судебное заседание. Если его вина будет доказана, певцу грозит до 15 лет тюрьмы. Пока музыкант отказывается говорить обо всем произошедшем с журналистами.

Бой Джордж, настоящее имя которого Джордж О'Дауд, прославился в 1980-х годах в группе Culture Club. Тогда же была предана огласке его зависимость от героина. В 1990-х музыкант работал клубным ди-джеем, а несколько лет назад перебрался жить в США, когда на бродвейские подмостки вышел его мюзикл "Табу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше