В Махачкале повторно завершилась спецоперация по уничтожению боевиков

В результате спецоперации, завершившейся в воскресенье, 9 октября, в центре Махачкалы, уничтожены четверо боевиков. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД Дагестана.

Личности бандитов уже установлены - это Абдузагир Мантаев, Мурад Хайбулаев, Абдулкадып Исаев и Рустам Саидов. По словам собеседника агентства, все они входили в бандгруппу Расула Макашарипова, уничтоженного в апреле.

Ранее уже сообщалось, что дом с засевшими в нем боевиками успешно взят штурмом, пятеро бандитов уничтожены.
Однако через некоторое время выяснилось, что в центре города возобновилась перестрелка, в районе оцепленного дома опять слышны взрывы и стрельба.

После завершения операции в доме номер 40 по улице Первомайской продолжается пожар, который охватил еще два частных домовладения. По поступившим уточненным данным, в ходе перестрелки уничтожены четыре боевика, а не пять, как сообщалось ранее.

Милицейские источники на месте проведения операции выясняют, ни скрываются ли в частных домах уцелевшие боевики.

Замминистра внутренних дел Дагестана Магомед Газимагомедов подтвердил агентству, что спецоперация в центре Махачкалы по уничтожению боевиков завершена, ведутся оперативно-следственные мероприятия.

В ходе спецоперации погибли двое сотрудников спецподразделений ОМОН и СОБР, один ранен. Спецоперация проводилась совместно МВД Дагестана и УФСБ по республике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше