Напавшему на главу мусульманской общины Сергиева Посада предъявили обвинение

Следствие установило личности двух участников нападения на молельный дом мусульманской общины Сергиева Посада. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в прокуратуре Московской области, это 27-летний Денис Твердов и 24-летний Павел Налиухин, ранее дважды судимый за хулиганство. Твердов задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Поиски второго предполагаемого участника нападения продолжаются. Данных о том, что Твердов и Налиухин являются членами каких-либо экстремистских группировок (в том числе скинхедов), у прокуратуры настоящее нет.

Ранее сообщалось, что на молельный дом мусульман, устроенный на участке Садриева, напали около 15 человек. Утверждалось, что они входят в группировку скинхедов.

В то же время по последним данным информационного агентства РБК, на территорию участка Садриева проникли лишь двое. Они напали на Садриева и стали избивать его черенком лопаты. Остальные же пришедшие с ними молодые люди в это время якобы стояли за оградой.

Следственным управлением при УВД Сергиево-Посадского района было возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 Уголовного Кодекса России (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Дело принято к производству Сергиево-Посадской городской прокуратурой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше