Toyota отзывает 1,41 миллиона автомобилей

Компания Toyota на этой неделе объявила о крупнейшем в своей истории отзыве автомобилей – проверке и ремонту на этот раз подлежат около 1,41 миллиона автомобилей сразу 16 различных моделей. Стоит напомнить, что предыдущий массовый отзыв машин Toyota прошел в 1999 году, затронув 797707 автомобилей.

В нынешней ситуации причиной отзыва стала потенциальная неисправность блока переключателей головного освещения. Эта проблема наблюдается в основном на модели Toyota Corolla, а также еще на 15 моделях, использующих аналогичный узел. Основная масса дефектных машин, а это около 1,27 миллиона автомобилей, были проданы в Японии. Еще 70 тысяч попали в Австралию, 19 тысяч – в Сингапур и 17 тысяч – в Таиланд.

Представители японской компании заявляют, что сама процедура ремонта отзываемых автомобилей будет заключаться в замене одной недорогой детали, и сможет производиться буквально за считанные минуты. Кроме того, этот отзыв не нанесет серьезного урона финансовым показателям Toyota ни по итогам полугодия, ни по итогам полного финансового года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше