Дума запретила поднимать государственный флаг над детскими садами

Госдума отклонила предложение фракции ЛДПР расширить перечень административных объектов, над которыми постоянно поднят государственный флаг России. Либерал-демократы предлагали поднимать флаг не только над учреждениями государственной власти, но и над "организациями образования, просвещения и науки, здравоохранения, культуры и спорта", передает РИА "Новости".

"Мы считаем, что над зданиями школ и детских садов, тех мест, где воспитывается молодежь, постоянно должен быть поднять государственный флаг. Это позволит воспитывать молодежь в духе патриотизма или любви к родине", - заявил представитель фракции ЛДПР Алексей Островский.

Фракция ЛДПР предложила вывешивать флаг России и на зданиях коммерческих организаций с долей государства в уставном капитале более 50 процентов, "чтобы подчеркнуть статус основного собственника этих организаций".

Комитет Госдумы по конституционному законодательству не поддержал предложение ЛДПР, напомнив, что в соответствии с законом, государственный флаг может быть поднят только над объектами, в которых расположены органы госвласти. Однако в комитете отметили, что в праздничные дни флаг может быть поднят над зданиями любых организаций.

За предложение фракции ЛДПР проголосовали только 37 депутатов, при необходимых 226 голосах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше